пятница, 15 марта 2013 г.

The Entourage Music & Theatre Ensemble - The Neptune Collection


У  музыки есть очень  специфическое  качество, ощущаемое в зависимости от состояния, в котором ее слушать. Несомненно, это музыка определенного времени  и места. Но если слушать очень внимательно, то за пределами неизбежной и естественной связи музыки с  культурными условиями можно  обнаружить гармонические вибрации,  относящиеся к другому времени,  к другому месту — к священному слушанию, к внутренней работе. Единственный  позитивный способ интерпретировать это направленное нам замечание — научиться  слушать. Работа над слушанием — главная возможность, которую дает нам музыка.

Работа над слушанием видится абсолютным  ключом  к  пробуждению, столь  необходимому для нас самих и для нашей планеты. Настройка, или работа по гармонизации, зависит прежде всего от преображенного слушания. Гармоники  относятся  как  к  музыкальному  звуку, так  и   к  космическому резонансу. Они являются генетическим материалом  всех музыкальных звуков,  и их бесконечные комбинации в областях гаммы,  мелодии, гармонии и ритма лежат в  основе всей музыки.  Ряды потенциально бесконечны. Но в любом музыкальном звуке  присутствует  лишь  определенное число  гармоник,  в  зависимости  от качества и громкости звука и характеристик колеблющегося тела, производящего этот звук.

Гармоники слышатся и чувствуются за пределами  слов, они подобны чистому горному источнику, где, по словам монголов, они впервые появились. Они являются  прямым  выражением  естественного закона — потоком чистой,  объединяющей вибрации. Гармонический звук содержит в себе семя всей музыки, подобно тому, как чистый горный ручей напитывает водой все долины.

5 Space Time Deity: The Entourage Music & Theatre Ensemble - The Neptune Collection   У  музыки есть очень  специфическое  качество, ощущаемое в зависимости от состояния, в котором ее слушать. Несомненно, это музыка опр...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

< >